Navigation

Doktorandenorganisierter Jour Fixe

Ein Jour Fixe wird von den jeweiligen Graduiertenkollegs für seine Mitglieder organisiert. Sofern Sie in keinem Graduiertenkolleg organisiert sind, besteht die Möglichkeit dem IZKF-Graduiertenkolleg beizutreten.

Jour Fixe IRTG 1181

Kontakt:

Christin Brückner
Lehrstuhl für Genetik
E-Mail: christin.brueckner@fau.de

Madelaine Hahn
Medizinische Klinik 3 – Rheumatologie und Immunologie
E-Mail: madelaine.hahn@uk-erlangen.de

 

Termine (alle 2 Wochen) nach individueller Vereinbarung.

Mehr zum IRTG 1181.

Jour Fixe des IZKF-Graduiertenkollegs

Kontakt:
Iris Stolzer
Medizinische Klinik 1
E-Mail: iris.stolzer@uk-erlangen.de

 

Axel Dietschmann
Infektionsbiologische Abteilung
E-Mail: axel.dietschmann@uk-erlangen.de

Kontakt:
Wolfrat Bachert
Institut für Biochemie
E-Mail: wolfrat.bachert@fau.de

 

Judith Stemick
Molekular-Neurologische Abteilung
E-Mail: Judith.Stemick@uk-erlangen.de

Kontakt:
Tatjana Seitz
Institut für Biochemie
E-Mail: tatjana.seitz@fau.de

 

Kerstin Hübner
Pathologisches Institut
E-Mail: kerstin.huebner@uk-erlangen.de

Kontakt:
Colin Griesbach
Institut für Medizininformatik, Biometrie und Epidemiologie
E-Mail: colin.griesbach@fau.de

Anja Rappl
Institut für Medizininformatik, Biometrie und Epidemiologie
E-Mail: anja.rappl@fau.de

Kathrin Neufang

  • Organisation: Universitätsklinikum Erlangen
  • Abteilung: Life@FAU Geschäftsstelle
  • Telefonnummer: +49 9131 85-46842
  • E-Mail: kathrin.neufang@uk-erlangen.de